鹤峰论坛

 找回密码
 注册会员
搜索
查看: 9778|回复: 26

[环保局] 鹤峰的街道卫生治在哪里?创在哪里?

[复制链接]

24

主题

0

好友

558

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2017-9-26 11:32 来自手机 |显示全部楼层
位于步行街城墙路南现在是臭气熏天。脏乱不堪,大便堆积如山,小便脏水到处流。蚊子满天飞舞。
IMG_20170927_151941.jpg
IMG_20170927_151706.jpg
IMG_20170927_151915.jpg
IMG_20170927_144525.jpg
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

1146

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2017-9-26 15:39 |显示全部楼层
尊敬的“毛竹山”网友,你好。根据相关法律法规及我县实际,鹤峰城市基础设施建设、维护责任主管部门是县住房和城乡建设局;城区街道卫生主管部门是县城市管理局。我局作为全县环境统一监管部门,立即将此事转告相关主管部门,立即解决问题。感谢您对鹤峰环保事业的支持。
回复

使用道具 举报

2

主题

0

好友

900

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2017-9-26 15:49 |显示全部楼层

网友“毛竹山”:
     您好!感谢您对环卫工作的关注。
     关于您反映的步行街城墙路脏乱不堪一事,我所已知悉,请您将具体位置告知(机关单位或门面位置),我所立即调查处理,并安排人员清运。
                                                                                                   
                                                                                                 鹤峰县环境卫生管理所
                                                                                                    2017年9月26日

回复

使用道具 举报

24

主题

0

好友

558

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2017-9-26 17:09 来自手机 |显示全部楼层
感谢你们的回复,在城墙路以前的老电影院。
回复

使用道具 举报

2

主题

0

好友

900

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2017-9-27 08:45 |显示全部楼层
网友“毛竹山”:
     你好!经调查此处属于民户居住区死角部分,不属于环卫清扫范围内。为保证给市民一个洁净的生活环境,近期将安排人员进行清扫。
                                                                                                                 鹤峰县环境卫生管理所
                                                                                                                    2017年9月27日
回复

使用道具 举报

24

主题

0

好友

558

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2017-9-27 08:50 来自手机 |显示全部楼层
清扫没有用,上面好几根排水管道都断了,如果不维修大小便一样的往外流。
回复

使用道具 举报

93

主题

0

好友

3819

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

发表于 2017-9-27 10:11 |显示全部楼层
看来允许上传图片!很有必要,大家都能一目了然!!!
回复

使用道具 举报

24

主题

0

好友

558

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2017-9-27 11:40 来自手机 |显示全部楼层
装修老二 发表于 2017-9-27 10:11
看来允许上传图片!很有必要,大家都能一目了然!!!

图片有我只是没有上传。
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

49

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2017-9-29 10:05 |显示全部楼层
不知道有不有单位出来管.
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

49

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2017-10-9 10:56 |显示全部楼层
好像污染依旧,没得单位管哦。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

Archiver|手机版|鹤峰论坛 ( 鄂ICP备12012955号-4 )

GMT+8, 2018-7-22 22:16

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部